Как подать на алименты, если дочери не желает брать фамилию отца?
Моей дочери 9 лет. Она записана на меня, и, соответственно, все это время мы не получаем алименты. Отец признает отцовство. Но финансово помогать не хочет. Сейчас я хочу подать на алименты. Есть ли необходимость давать дочери фамилию отца - она не хочет.
Фамилию может оставить свою.Менять ее вовсе не обязательно . Для взыскания алиментов вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов по ст.49 СК РФ с проведением эксперизы ДНК
Фамилию давать не обязательно, а вот установить отцовство для начала - необходимо.