Как обеспечить безопасность семьи и найти подходящее место для дееспособного дяди после лечения в психиатрической клинике?
У меня дядя дееспособный находится переодически на лечении в психиатрической клинике, инвалид 2 группы, 1962 г. Рождения, раньше когда находился дома то изобьется кого нибудь, то дома пол подожгет, то бабушку изобьется. Разнимал и увозил его на лечение раньше мой отец, сейчас он умер, бабушке 85 лет, деменция в легкой степени и плохо ходит, я её поместила в пансионат платный. И боюсь, что выпустят моего дядю после очередного лечения, и мне как женщине с ним не справиться, как быть в таком случае? Можно ли как то поместить в дом интернат?
Надо его признавать недееспособным и вставать в соцзащите на очередь на помещение в интернат.