Необходимость процедуры подтверждения диплома для дипломированного методиста дошкольного образования и воспитателя, полученного в Украине в 1997 году
У меня диплом методиста дошкольного образования, воспитателя, полученный в 1997 году в Украине. Нужно ли мне проходить процедуру подтверждения диплома?
Лучший ответ
В соответствии ч. 3 ст.107 Закона «Об образовании в Российской Федерации» диплом выданный украинским ВУЗОМ :
- до 15 мая 1992;
- после 26 мая 2000 года,
признается в Российской Федерации без процедуры подтверждения, легализации.
Следовательно, ВАМ придется проходить процедуру подтверждения диплома, так как Вам диплом выдан после 15 мая 1992; и до 26 мая 2000 года.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ