Нарушение регламента и неправомерное использование военного оркестра - есть ли законный способ решить проблему?
Здравствуйте.
Да, потребуйте письменный приказ, как будет очередной раз Вас назначать на такие работы и подавайте в суд на командира о выплате моральной компенсации. Вы какие действия предпринимали?
Пытались утрясти вопрос своими силами , а так же обращались к начальству из военно оркестровой службы , но это может сделать только наш начальник оркестра , и он использовал это в качестве последнего средства , когда в прошлом году условия таких работ ушли далеко за рамки трудового кодекса. Это помогло , но ненадолго , сейчас все начинается по новой .
Опираться на Трудовой Кодекс при службе по контракту в армии довольно трудно, так как взаимоотношения военнослужащих регламентируются несколько иными нормативными документами.
В Вашем случае - внимательно читайте контракт.
Это Ваш основной документ.