Москва, 06.04.2016, 19:32

Москвичка без мужа - пропишу ребенка к себе, но сможем ли мы получить выплату для молодой семьи?

Вопрос №10224138 из г. Москва
опубликован 06.04.2016, 19:32
Я не замужем. Мне 25 лет. москвичка. Ребенка пропишу к себе. Отец ребёнка иностранец, постоянной регистрации не имеет.31 год. Но ребёнка признает и хочет установить отцовство (т е дать ребёнку свою фамилию). Как бы семья будет считаться не полной, ведь мы не женаты. Вопрос: Смогу ли я получить выплату для молодой семьи при рождении ребёнка, если в свидетельстве о рождении будет установлено отцовство и у ребёнка будет фамилия отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете.

По региональной программе московского правительства №76-пп от 10.02.09, №994-пп от 13.12.05, а также законом № 29 от 14.06.06

Постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы"

доходы отца ребенка будут учитываться.

Если вы не будет малоимущей , то и программа на вас не распространяется. Вам лучше быть матерью-одиночкой.

06.04.2016, 20:05

Думаю что сможете принять участие в программе.Предоставление субсидий молодым семьям в Москве осуществляется в соответствии с федеральной программой «Жилище 2011-2020 гг.» Также в столице действует городской проект, который значительно расширяет возможности по улучшению условий проживания. Региональная программа регламентирована Постановлениями московского правительства №76-пп от 10.02.09, №994-пп от 13.12.05, а также законом № 29 от 14.06.06Участие в программе может принять молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;Признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил];Наличие доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой соц. выплаты.

06.04.2016, 19:36

Дополнительного единовременного пособия молодой семье(лужковские выплаты) на рождение ребенка

06.04.2016, 19:38

Тоже возможно.в 2004 году Лужков постановлением № 199-ПП обязал Правительство Москвы выплачивать единовременное пособие на рождение ребенка для молодых семей города. Для получения этих выплат необходимо соответствовать нескольким критериям: семья должна быть молодая (в нашей стране это считается возраст до 30 лет), и семья должна иметь ПМЖ в столице, причем хотя бы один из родителей должен иметь гражданство Российской Федерации.

06.04.2016, 19:39

Возможно получение также и единовременной выплаты на рождение ребенка (постановление правительства Москвы № 199-ПП). У Вас неполная молодая семья.

06.04.2016, 21:08