Пристав арестовал денежные средства на счету без предварительного уведомления - законность действий и возможные шаги
Пристав арестовал денежные средства на счету за просроченный штраф ГИБДД плюс комиссию за работу суд. приставов, при этом я об этом списании узнал случайно, проверяя выписку. Пристав не уведомил меня и не дал возможности добровольно оплатить штраф. Со штрафом я согласен, но комиссия в 2 раза больше штрафа. Законно ли это и что предпринять?
Лучший ответ
идти к приставу разбираться
Пристав огрызается и разговаривать не хочет. Я кстати такой не один, в этот же день у нескольких знакомых произошла та же ситуация, пристав тот же.
Законно, надо было почту получать.
Я хожу по работе на почту дважды в неделю, никаких уведомлений не было.