Безопасность вкладов в Сбербанке - арест счетов без судебного решения и оповещений, комиссии приставов - законная практика?
Арестовали все счета в сбербанке, сказали обращайтесь к суд приставам, извещений ни каких не было, суд приставы говорят что заплатите штраф гибдд плюс наши комиссия 1000 руб на каждый штраф. Имеют ли права приставы брать комиссии, если нет суд решения, и оповещения?
Не комиссия- а скорее всего речь идет об исполнительском сборе- в этом случае имеют права требовать.
Приставы могут брать сбор. Вы в праве обжаловать действия в прокуратуре или суде. Удачи
Здравствуйте! да, имеют право взимать исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга.