Бывший муж избегает уплаты алиментов - снова перед судом после предыдущего уголовного дела
Бывший муж на протяжении 4 лет не платит алименты...2015 году я подала заявление, чтобы на него завели уголовное дело, суд состоялся 8 мая, его признали виновным, но он попал под амнистию... вот прошло пол года и сейчас я снова написала заявление, суд назначили на 12 апреля 2016 г... Но дело в том, что сейчас он решил за неделю устроиться на работу (4 года сидел дома), чтобы не посодили... А долг у него по алиментам уже больше 300 тыс... СКАЖИТЕ, если он успеет устроиться на работу, то его не посадят?
если начнет платить хотя бы по 500 р. - не осудят и не посадят. увы
состава преступления не будет
у вас есть основания для лишения его род.прав - ст. 69 ЖК
Обратитесь в суд
Наказание назначает суд. Если не судим, скорее исправительные работы ждут.