Незаконное начисление задолженности и пени - как обосновать долг ТСЖ и оспорить их действия
ТСЖ подало в суд на взыскание задолжности за текущее содержание жилья с размером которой я не согласна. К тому же впервые о долге за 2013 г мне сообщили в 2016 и теперь выставляют пеню на него. Лицевого счета по моей квартиры у них нет, никаких бухгалтерских документов по которым видны мои оплаты, переплаты и недоплаты тоже. В суд предоставляют только EXCEL таблицу с предполагаемым ими долгом:
- должны ли ТСЖ обосновать документально мой долг
- какие должны предоставить документы
- на какой закон я могу сослаться
- правомерно ли начисление пени начиная с 2013 г если при регулярных ежемесячных платежах мне ни задолженность ни пеня не насчитывались.
Лучший ответ
конечно ТСЖ обязано показать не только таблицу эксель но и движение банковского счёта, кассовые накадные и т.д. и т.п. не бойтесь суда он вам только на руку!