Орловский, 06.04.2016, 20:15

Вопрос выплаты страховки по Хронической двухсторонней сенсоневральной тугоухости 1 степени, полученной при выполнении спецоперации при разрыве снаряда вблизи, после увольнения в запас

Вопрос №10224581 из г. Орловский
опубликован 06.04.2016, 20:15
Хроническую двухстороннюю сенсоневральную тугоухость 1 ст заработал при выполнении спец операции, при разрыве снаряда вблизи от меня должны ли выплатить страховку или нет, если да то как добиться если я был уволен в запас.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что указано в заключении ВВК? Должна быть формулировка "военная травма". Страховка, страховкой. Вы безусловно имеете на нее право, но также в случае установления стойкой утраты трудоспособности, а также инвалидности Вы имеете право на получение единовременной и ежемесячных выплат. Какая причина увольнения указана в приказе?

06.04.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дело в том что я уволился по истечении срока контракта, а врачи госпиталя так и не отправили меня для прохождения ВВК и с полной уверенностью мне заявили что по моей болезни нет никаких выплат и страхов

06.04.2016, 21:17

Вас ввели в заблуждение. Это страховой случай. Все военнослужащие застрахованы по государственной программе страхования. И причина увольнения должна быть по болезни и в заключении указано "военная травма" и выплаты Вы должны получать и единовременную и ежемесячные после того как МСЭК установит Вам стойкую утрату трудоспособности в процентах, а также возможно инвалидность.

06.04.2016, 22:02