Как преодолеть препятствия в установке двери в заборе для собственников нежилых помещений в многоквартирном доме?
Я собственник нежилого помещения в цоколе многоквартирного дома. Весь цоколь не жилой, вход в цоколь у многих индивидуальный и есть общий коридор по всей длине дома. У меня только отдельный вход, выхода на общий коридор нет. ТСЖ делает забор вокруг дома, отказывая мне в установке двери в этом заборе с нашей стороны дома. Две калитки и двое ворот они сделали со стороны подъездов жильцов. Цоколь они во внимание не принимают. В калитке в заборе с другой стороны дома отказывают, якобы жильцы против. Таким образом, получается, чтобы клиенты др меня дошли, им придется пройти пешком через весь двор дома, таким образом прибыли от моего нежилого помещения мне не видать как своих ушей. Что мне делать? Как мне и другим собственнкам цоколя сделать дверь в заборе за свой счет? Что для этого сделать?
Лучший ответ
Подайте иск в суд об устранении препятствия в пользовании, т.к. ТСЖ своими действиями (возведение забора) нарушает ваши права как собственника нежилого помещения