Убытки собственников нежилых помещений после установки забора - как бороться с ТСЖ и добиться сноса или переустановки?

Я являюсь собственником нежилых помещений в многоквартирном доме. В 2014 году по решению собрания ТСЖ дом огородили забором и во дворе дома сделали парковку. Я, как и еще несколько владельцев нежилых помещений в этом доме, был против установки забора на условиях и планах установки забора от ТСЖ. Мы не однократно предлагали свою схему установки забора с возможностью доступа к нежилым помещениям. Но в результате забор был установлен по планм ТСЖ без возможности доступа третьих лиц к нежилым помещениям. Забор имеет калитки с электронным доступом и отдельные автоматические ворота для въезда на внутреннею парковку. После установки забора я и остальные собственники нежилых помещений стали терпеть убытки, т.к. проход людей к ним ограничен. В результате организации, находящиеся в них обанкротились, а те люди которые помещения сдавали остались без арендаторов.

Как можно бороться с ТСЖ в данной ситуации и можно ли через суд добиться сноса или переустановки забора с учетом требований собственников нежилых помещений?

Лучший ответ

Смените ТСЖ. В остальном больше вопросов чем ответов. Неясно, какая взаимосвязь забора и деятельности организации, как и каким образом ранее осуществлялся проход в нежилые помещения, имелись ли иные проходы и т.д.

Все нежилые помещения изолированы и имеют отдельный вход (не через общий подъезд). Забором окружили весь дом вместе с пешеходными тротуарами возле него. Соответственно клиенты и посетители организаций находящихся там попасть без электронного ключа туда не могут.