LSN Messenger
Тамбов, 06.04.2016, 21:16

Нерадивый должник - как вернуть алименты после странного решения приставов?

Вопрос №10224866 из г. Тамбов
опубликован 06.04.2016, 21:16
Что мне делать в сложившейся ситуации: имеется должник по алиментам, который накопил долг 330 тыс руб, не платит алименты около 4 х лет, изначально выписался с места проживания и прописался временно на полгода в Москве, дело передали Московским приставам, затем прописка закончилась и он теперь неизвестно где. Мне, из за неудобства общения с приставом в Москве и невозможности получения справок о неуплате, пристав посоветовала написать заявление об отзыве исп листа, чтобы я его принесла в наше управление по г. Тамбову, так и сделала, получила по почте исполнительный лист с рассчетом задолженности, а теперь, спустя месяц мне наш судебный пристав заявляет что этот рассчет задолженности они не будут брать во внимание, т.е. долг погашен! Интересно каким это образом он погашен, если я ничего не получила, налицо ущемление прав моего ребенка, который и так не получает алименты от нерадивого папаши! Подскажите что можно теперь сделать, неужели меня обманула пристав в Москве, чтобы просто избавится от этого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, возьмите от пристава официальный документ о том, что по его мнению долг погашен (постановление) и напишите жалобу вышестоящему приставу (лучше на имя главного пристава региона), пусть разберутся в ситуации. В жалобе изложите все Ваши обстоятельства и просите принять меры по реальному исполнению.

06.04.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо Нина Викторовна, она в беседе ссылалась на закон об исполнительном производстве, якобы я сама виновата, отозвала по собственному заявлению исполнительный лист. Поэтому и долг считается погашенным, максимум могут посчитать за предыдущие 3 года, а это 4тыс*36 мес=144 тыс (даже не половина долга)

06.04.2016, 23:49

Подавайте жалобу, думаю, что хуже не будет.

07.04.2016, 23:31