Как платить за электричество (счётчик общий) ? Законно ли проживает супруга соседа, если она здесь непрописана?
Я владелец 36% доли квартиры (2 х ком. квартира,2 владельца). Я живу с женой и ребёнком (все прописаны). Сосед (владелец 64% доли) живёт с женой (он прописан, она нет). Спорный вопрос о использовании, ремонте мест общего пользования (коридор, туалет, ванная и кухня). Как ходить по коридору? Каждый по своей доли!? А на унитаз как садица? Как платить за электричество (счётчик общий) ? Законно ли проживает супруга соседа, если она здесь непрописана? Помогите статьями и коментарием своим. Зарание благодарю.
Добрый день, Олег!
Уточните, пожалуйста, имеет ли квартира, в которой Вы проживаете, статус коммунальной. Если нет, то состоите ли Вы и Ваш сосед в какой либо степени родства и на основании каких документов каждый из Вас владеет комнатами (мне достаточно знать одни и те же это документы или нет).
И еще один вопрос - раздельные ли у Вас с соседом лицевые счета (квитанция на оплату приходит каждому или одна на всю квартиру)?