Начало уголовного преследования за телефонное мошенничество в другом районе - законно ли это и почему?
Обьясните пожалуйста если можно подробней: по материалам дела я совершил преступление (телефонное машенничество) в одном районе средства поступили мне на счет, но я перевел средства еще раз уже на банк. Карту и обналичил уже в другом районе, следователь который предьявил обвинение говорит что направит дело в тот район где я обноличивал деньги, а не в тот район где совершал и получал средства на счет телефона, ссылаясь на то что там было незаконченное преступление. Законно ли это и почему?
Здравствуйте! Смотрите ст.20 УПК РФ