Раздел имущества и оплата кредита - что ждать в моей ситуации с домом, детьми и отсутствием постоянной работы?
Можете претендовать на 1/2 дома при разделе имущества - если деньги родители ему не дарили договором или распиской. (нужно обратиться будет по этому вопросу к адвокату, он поможет грамотно составить иск и показания в суде). Если он Вам детей не будет отдавать или наоборот, то каждый из родителей имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, и доказывать в суде.
При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.