Кто его будет платить-я или муж (ведь фактически я не смогу устроиться на работу ещё как минимум год)?
С мужем прожили в браке 7 лет, у нас две дочки-одной годик, второй 2 года 6 месяцев. До рождения детей я не работала. Из совместно нажитого имущества, учитываемого при разделе, у нас имеется автомобиль и дом. автомобиль был приобретён на совместные сбережения, а вот на покупку дома деньги были взяты мужем в кредит сроком на 5 лет (платить ещё 3 года) стоимость автомобиля и дома одинаковая. Автомобиль оформлен на мужа, дом на нас обоих в равных долях. Скажите пожалуйста, возможно ли при разводе и разделе имущества претендовать на дом? учитывая одинаковую стоимость автомобиля и дома, возможно ли оставить себе дом, а мужу автомобиль? Если дом останется за мной, то как быть с кредитом? Кто его будет платить-я или муж (ведь фактически я не смогу устроиться на работу ещё как минимум год)? у меня двое детей и мне негде жить, у мужа тоже нет другого жилья (т.е ему придётся платить алименты и снимать квартиру). и стоит ли вообще подавать на алименты, если кредит будет платить муж?
Лучший ответ
Анастасия, дом уже поделен на доли между собтственниками. Обязательства по оплате кредита у собственников равные. Машина достанется одному из супругов, другому будет присуждена денежная компенесация.