Проблемы с наследством после смерти мужа - как разрешить ситуацию с жилплощадью и связаться с дочерью из первого брака?
У меня умер муж в декабре прошлого года. Проживали в 2-х комнатной квартире 4 чел. Я с мужем и дочь с внуком. Внуку 1,5 лет. Дочь, мама воспитывающая одна. 2/3 доли квартиры оформлена на меня, а 1/3 часть оформлена на мужа. У мужа от первого брака есть дочь, проживает она в другом городе. После похорон дочери удалось разыскать ее через соц. сети, где и сообщила о смерти папы, Но она не выходит на связь. Недавно я отправила телеграмму, но с уведомлением отправить не получилось, работник Ростелекома сказала, что в сельскую местность телеграмму с уведомлением у меня никто не примет. Отправила простую телеграмму, о получении адресатом телеграммы мне не известно. Подскажите, что мне дальше делать.
Лучший ответ
здравствуйте! обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества с заявлением о вступлении в право наследования. Сообщите что есть еще 1 наследник который проживает в сельской местности
Спасибо, именно так и сделаю!