Молодая семья украинцев без паспорта РФ - возможно ли получить кредит на жилье?
Такой вопрос. Мы молодая семья украинцев, переехавшая год назад в РФ. Находимся в Кемеровской области, г. Прокопьевск. Имеем ребёнка 10 ти лет. Я глава семьи. Мне 31 год. Жена такого же возраста. Я трудоустроен официально на угольной шахте по профессии ГРОЗ. Жена работает неофициально. Есть проблема. Очень хочется купить в кредит поскорее жилье, но еще пока нету паспорта РФ. Из документов имеется: ВУ (свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ), гос. программа соотечественники (Свидетельство участника гос программы добровольного переселения в Россию), РВП (Разрешение на временное проживание в РФ). Есть ли у нас какие то шансы получить кредит или ипотеку на покупку жилья?
Здравствуйте, Денис!
Не исключено, что какие-либо российские банки предоставляют ипотечные кредиты иностранным гражданам. Вам следует узнавать в банках. Единственное, не советую обращаться в "Хоум кредит" и "Русский стандарт".