Могу предложить следующий заголовок - Вопросы места пребывания и регистрации для переселенцев из Донецкой области в Мурманской области - возможность временного отъезда и сохранение статуса участника государственной программы
Мы переселенцы из Донецкой области, находимся в Мурманске, имеем свидетельство временного убежища и свидетельство участника гос программы по переселению соотечественников, (планируем в дальнейшем подавать на гражданство), программа по переселению оформлена на меня, а муж записан как член семьи, может ли он покинуть временно Мурманскую область и работать в Москве, а я остаюсь в регионе программы, что будет со свидетельством участника гос программы оно аннулируется или нет? И как правильно поступить с регистрацией?
Здравствуйте. Нет, в Москве он работать не сможет. Если выедет в Москву, то ему нужно там получать РВП, из программы тогда он будет исключен