У нас 1/6 доля наследства. Как ее получить, св-во о праве наследства нотариальное есть.
Если свидетельство на руках, значит оно уже получено. Владейте.
В свидетельстве на наследство куча недвижимости, как получить 1/6 (гараж), если остальные участники согласны? Продавать мы ничего не будем, просто каждый хочет взять и узаконить свою часть, то есть я хочу получить собственность на гараж, а остальные - кто квартиру, кто машину и т.д.
заключайте соглашение о долях на гарах. где ваша доля буде 1 - то есть целая, у остальных по 0
также и в отношении других вещей
И еще. Наши доли, согласованные в договорном порядке не совпадают с кадастровой стоимостью объектов. С чего начинать оформление, например, гаража? Остальные участники должны нам денег? Но женьги нам не нужны, нам нужен гараж. Как оформить?
см. выше мой ответ - только по соглашению
если соглашения нет - то оформляете долевую собственность
порядок пользования установите тоже или по соглашению или в суде ст. 247 ГК
Составляйте и подписывайте соглашение о разделе наследственного имущества, обращайтесь в суд об установлении юридического факта и регистрируйте права собственности. Удачи!
Как офорить долевую собственность быстро и без заморочек? Все вступают в наследство впервые, с дележом давно определились, претензий друг к другу нет, с чего начать?
Без заморочек и быстро и без суда - тогда составьте соглашение о разделе- кому и что- у нотариуса. у которого наследство оформляете.
У нотариуса, Светлана