Ставрополь, 06.04.2016, 21:37

У нас 1/6 доля наследства. Как ее получить, св-во о праве наследства нотариальное есть.

Вопрос №10225817 из г. Ставрополь
опубликован 06.04.2016, 21:37
У нас 1/6 доля наследства. Как ее получить, св-во о праве наследства нотариальное есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если свидетельство на руках, значит оно уже получено. Владейте.

06.04.2016, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В свидетельстве на наследство куча недвижимости, как получить 1/6 (гараж), если остальные участники согласны? Продавать мы ничего не будем, просто каждый хочет взять и узаконить свою часть, то есть я хочу получить собственность на гараж, а остальные - кто квартиру, кто машину и т.д.

08.04.2016, 21:35

заключайте соглашение о долях на гарах. где ваша доля буде 1 - то есть целая, у остальных по 0

также и в отношении других вещей

08.04.2016, 21:47

И еще. Наши доли, согласованные в договорном порядке не совпадают с кадастровой стоимостью объектов. С чего начинать оформление, например, гаража? Остальные участники должны нам денег? Но женьги нам не нужны, нам нужен гараж. Как оформить?

08.04.2016, 21:39

см. выше мой ответ - только по соглашению

если соглашения нет - то оформляете долевую собственность

порядок пользования установите тоже или по соглашению или в суде ст. 247 ГК

08.04.2016, 21:48

Составляйте и подписывайте соглашение о разделе наследственного имущества, обращайтесь в суд об установлении юридического факта и регистрируйте права собственности. Удачи!

08.04.2016, 21:54

Как офорить долевую собственность быстро и без заморочек? Все вступают в наследство впервые, с дележом давно определились, претензий друг к другу нет, с чего начать?

08.04.2016, 21:55

Без заморочек и быстро и без суда - тогда составьте соглашение о разделе- кому и что- у нотариуса. у которого наследство оформляете.

08.04.2016, 21:58

У нотариуса, Светлана

08.04.2016, 21:59