Как перевести уголовное дело из районного ОМВД в областное МВД - основания и порядок
У меня такой вопрос: если следствие по уголовному делу производится в районном омвд-возможно ли добиться перевода дела в областное МВД (в областной центр), какие для этого нужны основания и каков порядок?
Лучший ответ
Это очень сложно. Как правило в управлениях расследуются дела сложные и многоэпизодные.
Оснований нет, если вышестоящий орган сам не примет такого решения
возможно ли добиться перевода дела в областное МВД (в областной центр), какие для этого нужны основания и каков порядок?
---не возможно.