Обсуждение налогообложения при продаже квартиры по наследству, стоимость которой ниже кадастровой.
Квартира по наследству полученном в 2014 году, менее 3-лет. кадастровая стоимость 1 800 000 руб, а продается за 1 000 000 руб. С какой суммы будет облагаться подоходный налог и будет ли в этом случае облагаться?
Лучший ответ
То, что Вы задумали - не вариант, ФНС может доначислить налог, и предъявить требование об уплате с 800 000 р.
если вы продаете квартиру стоимостью 1000 000 руб, то налогом облагаться не будет