Ситуация с украденными сидениями из автомобиля - проблемы и решения
Мой внук, принял от знакомого мальчика сидения от машины и положил в наш гараж, где пытается отремонтировать свой мопед. При этом он спросил, где он взял эти сидения? Мальчик сказал, что нашёл в гаражах. Потом, оказалось, что эти сидения мальчик взял из машины которая стоит рядом с гаражным кооперативом вся побитая, после ДТП. Хозяин машины написал заявление в полицию, мой внук узнав это, отдал сидения хозяину машины. Свидетелей, что мальчик отдал сидения моему внуку нет. Мама мальчика работает в полиции и хочет чтобы мой внук взял вину на себя так как ему ещё 13 лет, а её сыну уже 14 лет. Хозяин машины сказал, что если ему дадут по 5000 рублей, то он заберёт заявление. Что нам делать?
Заявление забрать нельзя, если оно уже зарегистрировано. Совершенно очевидно, что имела место кража, но если вы возьмете вину на себя. ребенка могут поставить на учет в КДН. Я не советую вам это делать.