Препятствия при регистрации права собственности на дом в Крыму, приобретенного по договору купли-продажи
В Крыму дом, оформленный по украинским законам, но еще не оформленный по российским. Собственница дома живет в Америке, дала доверенность до сентября 2015.
В июле 2015 мы купили дом по доверенности, по дали в Россреестр для регистрации: а)права собственности по России б) права собственности на нас по договору купли продажи.
Росреест отказал по формальным основаниям.
В настоящий момент собственница в Америке, доверенность от нее закончилась, новую она не дает, поскольку в Америке получает пособие и ей нелья светить собственность даже в России.
Как нам зарегистрировать право собственности на нас по договору купли продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Станислав. Можно попытаться обратиться в суд с заявлением о бездействии ФРС (Росреестра) или об установлении факта, имеющего юридическое значение. Хотя странно,как бывшая собственница дала первую доверенность, а второй раз не может "светить" собственность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Теперь никак. Только получить новую доверенность. Для регистрационных действий необходимо присутствие собственника либо доверенность от него.
Здравствуйте. В таких случаях обращаются в суд и признают право собственности в судебном порядке