Право на ежегодный отпуск перед декретным при официальной работе с декабря
Я работаю официально с декабря, недавно узнала что в положении, в декрет 1 го августа уходить, дадут ли мне ежегодный отпуск перед декретным за этот год или я не имею на это права? Сегодня хотела взять отпуск, мне отказали, сказали что я же год еще не отработала, а только 4 месяца, так что не пойду в оплачиваемый отпуск за этот год, а декретный отпуск тут совсем не при чем. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
У Вас есть право на ежегодный отпуск перед декретом не зависимо от стажа работы (ст. 260 ТК РФ).
Ответ не по существу вопроса.