Может ли Сбербанк накладывать арест на единственный источник дохода, превышающий прожиточный минимум и превышающий 50% от дохода?
Имеет ли право сбербанк накладывать арест на единственный источник дохода? При этом сумма дохода ниже прожиточного минимума, а сумма взыскания снята в полном размере и превышает 50% от дохода.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! 100% снимать не имеет. Не более 50%, но при этом должна оставаться сумма не ниже величины прожиточного минимума.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!