Как решить проблемы с обременением квартиры при покупке через материнский капитал и смерти продавца, а также возможность отъема квартиры детьми
Купила квартиру, основную часть оплатила наличным расчетом+переводом материнским капиталом. На момент ожидание пеоевда денег, квартира находится в обременении, на момент поступление материнс. Капитала продавцу, продавец умирает. Риелтора говорят, чтоб снять квартиру с обременении надо подать в суд, за который слдует оплатить. Но у меня нет денег. Подскажите, что делать? И могут ли у меня отобрать квартиру ее дети?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юля. Если вы оплатили покупку квартиры и договор купли-продажи зарегистрирован в ФРС, то в случае, если наследники захотят вернуть квартиру, то им придется подавать в суд иск. А снять обременение Вы можете в судебном порядке. Для подачи иска нужно оплатить госпошлину (на это, думаю, деньги найдутся, там не такая и большая сумма будет). Иск можете подать и поддерживать самостоятельно, если нет денег на оплату услуг юриста.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!