Квартира на обременении - что делать, если покупатель не оплачивает покупку с помощью материнского капитала?
Продала квартиру, а покупатель частично оплачивает за счет средств материнского капитала. Покупатель оплатил лишь половину за счет наличных. С момента заключения сделки прошло 6 месяцев, но второй половины денег так и не поступило. Квартира находится на обременении. Ключи покупателю дали от квартиры, он поменял замок. Могу ли я снова поменять замок и опечатать квартиру до поступления денег? Как ускорить процесс поступления денег от Пенсионного фонда? Что мне как продавцу делать в данной ситуации?
Написано что по договоренности сторон часть оплачивается наличными, а оставшаяся часть за счет средств материнского капитала путем перевода средств на расчетный счет продавца. С момента государственной регистрации права собственности и до полного расчета на вышеуказанный ОБЪЕКТ последний будет находится в залоге. Конкретные сроки оплаты не прописаны.
Здравствуйте, а по договору купли-продажи условия оплаты что прописано.