Как снять обременение при покупке квартиры с использованием материнского капитала, если продавец может снять его после получения денег в моё отсутствие?
Купила квартиру в другом регионе частично с мат капиталом, остальные наличными. Как снять обременение, если заканчивается отпуск и я уезжаю на место проживания в другой город... без меня продавец может снять обременение после после поступления денег?
Необходимо присутствие продавца и покупателя, чтобы снять обременение с квартиры. Либо вы можете выдать кому-либо нотариальную доверенность на право совершения таких действий.
Доброго времени суток. Без вас не может, так как на снятие обременения нужно присутствие обоих сторон. Как вариант можете выдать доверенность на кого-то.
Здравствуйте! В данном случае, так как Вы покупаете квартиру с обременением то только продавец и может его снять. Но вот будет ли он снимать, когда получит деньги. Поэтому лучше поставить условие о получении денег после снятия обременения.