Как подать суд из своего города, если должник находится в другом городе?

Вопрос №10226921 из г. Воркута
опубликован 07.04.2016, 00:03

Человек из другого города, должен мне 230 тысяч рублей. Есть расписка, хочу подать суд, но так как он живет в другом городе то подавать надо по месту жительства ответчика, но возможности туда съездить нету, как мне подать суд из своего города?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте исковое заявление письменно с описью вложения

07.04.2016, 00:04

А исковое заявление подается в какой суд?

07.04.2016, 00:09

Здравствуйте Роман.

Долг по расписке можно взыскать только в суде по месту жительства ответчика. Альтернативы нет.

Обращайтесь в городской (районный суд).

Туда ехать совсем не обязательно.

исковое заявление можно отправить в суд почтой, ценным письмом с описью вложения.

Обратитесь к юристу в реальном времени, Вам составят грамотное исковое заявление и все подробно разъяснят о Ваших правах и возможностях.

07.04.2016, 00:21

А так же расписку, я получил от человека через емейл.

07.04.2016, 00:11

Расписка должна быть написана собственноручно...

А так, учитывая, что у Вас нет оригинала, то все очень спорно.

На усмотрение судьи.

07.04.2016, 00:21