Права собственника на взыскание арендной платы после завершения графика платежей по автокредиту - анализ законодательства
Я выплачивала банку по договору поручительства за авто, чтобы пользоваться авто между мной и собственником был закючен договор аренды с правом последующего обязательного выкупа, мои выплаты по кредиту должны были быть зачтены в выкупную цену авто и закончится в соответствии с графиком платежей в 2013 году, часть денег собственник выплатил сам и полностью погасил кредит в 2014 году. Может ли собственник взыскать с меня арендную плату по фев 2016 года, ведь график платежей закончился 2013 года и включал в себя осн долг, проценты, плата за ведение счета? В договоре аренды написано, что аренда носит условный характер, и оплата как бы аренды производится мной в форме оплаты автокредита, который был оформлен на собственника. Банком на автомобиль был наложен арест из-за просрочки по кредиту. 1 год мною авто не использовался, т.к. я была на больничном 5 мес, и 7 мес. авто был в ремонте. Прошу дать развернутый ответ со ссылкой на. ст. законодательства.
Лучший ответ
Здравствуйте. За развернутым ответом обратитесь на платную консультацию.
Но в данном случае сложно дать и общее направление к действию. Поскольку надо изучать договор лично.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.