Смена места отбывания осужденных в судебном порядке при невыплате морального и материального вреда потерпевшему

Хотела бы узнать можно ли в судебном порядке сменить место отбывания осужденных, если им был назначен моральный и материальный вред потерпевшему, они его не выплачивают потому, что находяться не в исправительной а в трудовой колонии и работать там не обязаны. Как определяется место отбывания наказания?
Лучший ответ

Здравствуйте. Место отбытия наказания устанавливается в соответствии с законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ответ неполный

Вернее не в трудовой, а в исправительной!!!!!!!!

Здравствуйте!

Данный вопрос решается с администрацией ИК

пишите ходатайство на имя руководства колонии, Светлана Юрьевна. Удачи Вам.

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перевод осужденных из одних условий отбывания наказания в другие по основаниям, предусмотренным статьями 120, 122, 124, 127, 130 и 132 настоящего Кодекса, производится по решению комиссии исправительного учреждения, в работе которой могут принимать участие представители органов местного самоуправления, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - представители общественных наблюдательных комиссий. Комиссия исправительного учреждения решает также вопрос о переводе осужденных, находящихся в тюрьме, с общего вида режима на строгий и со строгого на общий.