Как погасить долг за коммунальные услуги квартиры с помощью договора о рассрочке и вопрос о начислении пеней?
Муж сегодня сходил, ему ответили:мы управляющая компания, а долг начисляет другая организация, и пени мы не можем остановить, чтобы не начисляли
Здравствуйте!Да,будут продолжать начисление пени.
И каков смысл этого договора тогда? Если пени по прежнему будут начислять. Это можно тогда без договора ежемесячно платить комуналку плюс сумму на покрытие долга. И самим решать этот вопрос
Нет, если соглашение нарушать не будете, то пени не начисляются. Их рост остановится с момента заключения соглашения. Также для уверенности пропишите пункт о том, что с момента заключения соглашения пени не начисляются.
Как пропишите в договоре так и будет. Обычно когда долг большой и висит долго управляйки идут на встречу. Я покупал проблемную кв. там примерно 35 исполнительных документов было на прежних собственниках..По долгам за ЖКХ. ничего разобрались