Как справиться с долгом за квартиру в условиях нарушения договора и невозможности сразу погасить сумму при зарплате 10000?
Долг за квартиру 70000, нарушили договор о рассрочке коммунальных услуг, подают в суд, в квартире прописан ребёнок несовершеннолетний, возможность сразу сумму погасить нет, зарплата 10000, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
А зачем ребёнком прикрываться? Сроки исковой давности сами обнулили. Подадите на иск свои возражения, проверяйте тарифы на ЖКУ, начисление пеней, законность взыскания за какие-то услуги. Пени с 01.03.20 по 31.12.20 не начислялись и не взыскивались - учитывайте это тоже, а то однозначно и насчитали и включили в общий долг наверняуа.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте
Вы можете обратиться за рассрочкой либо, при наличии оснований, отсрочкой решения суда.
Под срок давности не подпадаете?