Проблема с оплатой коммунальных платежей после получения квартиры в новостройке
В январе 2016 г. Получили квартиру в новостройке, подписали акты приемки, везде стоят счетчики, в актах вписали первоначальные показания счетчиков. 3 месяца не могли оплатить коммунальные платежи, т.к. в управляющей компании еще не были открыты лицевые счета. В квартире прописаны 6 взрослых и 2 детей, фактически живут 2 взрослых и 1 ребенок. Сейчас в апреле выставили счет по оплате гор. Воды и отопления и электроэнергия по числу прописанных, а не по счетчикам. Как сейчас быть?
Лучший ответ
Писать заявление в УК на перерасчет согласно показаниям счетчиков.