Оплаченные коммунальные услуги - возможен ли перерасчет за неиспользованный объем воды?
Дорый день. В прошедшем месяце нами был своевременно оплачен счет за коммунальные услуги. Так как мы были в другом городе во время приема показаний счетчиков - нам пришел счет по общему тарифу потребления. Прошу разъяснить каким образом нам будет возмещен перерасход оплаченных услуг, так как сейчас мы будем вписывать показания счетчиков и вновь будет начислена плата за уже фактически потребленную горячую и холодную воду. Будет ли произведен перерасчет за неиспользованне фактически, но оплаченные объемы воды? Насколько законно такое начисление? В сбытовой компании процедура оплаты электроэнергии по счетчику вполне прозрачна - не вписал в этом месяце, заплатил за общедомовые нужды, а показания счетчика оплачиваются при следующем вписании.
Перерасчет по воде должен быть произведен. 5-кратное начисление незаконно.
Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.