Как заставить следователя, Что бы он не без действовал. И какой приоритет уголовное дело или гражданский суд.
Лучший ответ
Напишите жалобу в суд
Вы мне очень помогли, спасибо!
Николай, в Прокуратуру обращайтесь с жалобой.
В соответствии со ст. 123 УПК РФ действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.