Вопрос.Имеют ли судебные приставы описать жилье приобретенное по средствам материнского капитала?

Вопрос. Имеют ли судебные приставы описать жилье приобретенное по средствам материнского капитала?
Лучший ответ

Здравствуйте! имеют право наложить арест. но реализовать нет

Спасибо за помощь!

В залоге есть жилье в пользу заемодателя . могут ли пристовы описать то жилье когорое было приобретено позже по стедствам материнского капитала?

То, что заложено, может быть взыскано только залогодержателем (займодателем).

Заемщик взял под залог жилье приобретенное в 2011 году- приставы приехали и заявили что приобретенное жилье в 20011 году по закону пренадлежит заемщику и то жилье когорое я преобрела в 2015 году по средствам материнского капитала тоже будет отписано в пользу заемщика . при всем при этом будет описана вся мебель в квартире вулючая компьютер и ноут бук... имеют ли они на это право ? и есть ли закон подтверждающий их действия ? при чем жилье в 2011 году было приобретено заемщиком за 360т.р а жилье приобретеное в 2015 за 380 т .р

Добрый день.

Заложенное имущество в любом случае может быть взыскано, недвижимое в судебном порядке.