Ответственность отца за жилье, приобретенное через ипотеку с использованием материнского капитала после развода
Здравствуйте!
Если на момент подачи в Пенсионный фонд заявления о распоряжении материнским капиталом брак уже расторгнут, то отец детей не вправе претендовать на долю в праве на жилое помещение, которая была приобретена с использованием средств мат. капитала. Но если ипотека была получена в период брака, то жилое помещение считается в общей собственности супругов и на определенную долю в нём бывший супруг имеет право.
Здравствуйте.
Если на момент покупки дома за средства МСК супруги были в браке, то он имеет право на долю и жена обязана ему выделить долю.