Екатеринбург, 07.04.2016, 07:35

Право на получение жилья от государства - распространяется ли Федеральный закон на удочеренных детей?

Вопрос №10228398 из г. Екатеринбург
опубликован 07.04.2016, 07:35
Могу ли я получить жилье от государства согласно Федеральному закону от 21.12.1996 № 159, если меня уже удочерили? Данный закон распространяется только на сирот, которые живут в дет. домах или на детей в приемных семьях тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас удочерили--вы уже не сирота.

07.04.2016, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Моя подруга по несчастью сумела получить жилье, хотя она живет в семье опекуна - ее родной тети.

Как так? это же тоже не считается круглым сиротством?

07.04.2016, 07:43

Нашла статью на сайте molodsemja.ru

Там есть выдержка:

у приемного ребенка появляется право сразу же встать в очередь на новую квартиру по достижении совершеннолетия

Это действует??

07.04.2016, 07:48

Вы не путайте одно с другим--вас удочерили.

07.04.2016, 07:58