LSN Messenger
Белогорск, 07.04.2016, 08:01

Как и у кого требовать квартиру или компенсацию за квартиру в аварийном доме?

Вопрос №10228608 из г. Белогорск
опубликован 07.04.2016, 08:01
Как и у кого требовать квартиру или компенсацию за квартиру в аварийном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! у администрации по месту жительства

07.04.2016, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В том то и дело, что фактически я проживаю уже три года в другом городе, в той же области, но прописан еще в аварийной квартире и не могу ее продать! Могу ли я просить квартиру в другом городе в замен аварийной?

07.04.2016, 08:17

в другом городе нет - только по месту аварийного жилья

07.04.2016, 08:23

вы можете просить предоставления жилья только взамен аварийного и в суде по месту нахождения жилья - ст. 30 ГПК

получив жилье - вы сможете его продать и купить по месту жительства - так делается обычно

07.04.2016, 08:28