Не хочется получать пособия один раз в квартал, да и то в конце?

Работодатель отказывается своевременно оплачивать пособия по беременности и родам, на рождение ребенка, ежемесячные пособия на ребенка ссылаясь на отсутствие денег. Предлагает авансом расписаться в платежных ведомостях, а деньги выдать после компенсации фондом социального страхования. Что делать? Не хочется получать пособия один раз в квартал, да и то в конце?
Лучший ответ

Это проблемы работодателя -отсутствие у него денег. Вы же не являетесь акционером его предприятия, почему вы должны входить в его положение?

Никаких подписей в ведомости авансом! позднее вы не сможете доказать, что денег не получали.

Есть замечательная ст. 236 ТК РФ, в соответствии с которой на несвоевременно выплаченную зарплату, пособия начисляется процент. Напомните работодателю об этом.