Оформление долей квартиры после развода - правила и процедуры
В браке (до рождения детей) была куплена квартира (2007 г) и оформлена в общую совместную собственность (брали ипотеку). После рождения второго ребенка остаток по кредиту погасили с помощью материнского капитала (2013 г.) но по долям квартиру не оформили. В январе 2016 с мужем развелись. Как сейчас оформить квартиру по долям на меня, бывшего мужа и двух детей и выкупить у него его долю.
Лучший ответ
Разделите совместно нажитое имущество через нотариуса, потом подарите доли детям (например, муж всю свою долю)
вы должны были дать обязательство о выделении долей детям - нужно соглашение с БС - о выделении долей детям
либо сразу в соглашении указывайте вас и детей, у мужа - нулевая доля
о возврате ему компенсацию договаривайтесь или указывайте в соглашении