Расчет возмещения вреда при средней тяжести после ДТП и возможность требовать возмещения у родителей виновника
Скажите пожалуйста, на какую сумму материального и морального вреда может расчитывать пострадавшему в результате ДТП, если ему нанесен вред средней тяжести (переломы ноги, вставили спицы и пластины)? В данном случае лицо, совершившее наезд на пострадавшего работает грузчиком и его зарплата 15000 руб (ему 21 год и он в декабре вернулся из армии). Возможно ли потребовать возмещение вреда с родителей лица, совершившего правонарушение?
а чья машина была? можете взыскать с владельца источника повышенной опасности. выясняйте - берите в помощь юриста
по сумме - до 1 млн можете требовать моральный вред