Первоуральск, 07.04.2016, 09:06

Возможен ли арест имущества в доме несовершеннолетней дочери, если я прописана у нее и не являюсь собственником?

Вопрос №10229215 из г. Нижний Тагил
опубликован 07.04.2016, 09:06
Могут ли приставы наложить арест на имущество В доме моей несовершеннолетней дочери если я у неё прописана? Я собственником не являюсь, собственник моя несовершеннолетняя дочь. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но нужно потом исключать имущество, что оно вам не принадлежит

07.04.2016, 09:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Могут наложить.

07.04.2016, 09:09

Вам необходимо доказывать, что имущество вам не принадлежит.

Статья 20. Место жительства гражданина

 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

 

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

07.04.2016, 09:14

Т.е они могут забрать имущество принадледащее моей дочери?

07.04.2016, 09:13

Да вполне могут. Но у вас есть шансы его вернуть.

07.04.2016, 09:14

Вполне могут, если вы не сможете доказать, что оно вам не принадлежит

07.04.2016, 09:15