Можно ли избежать штрафов при выходе учредителя из ООО, не ведущего деятельности?
Нужен совет.
Существует ООО где я являюсь ген. директором и учредителем, а мой друг вторым учредителем.
Он хочет выйти из фирмы, но наша ооо уже почти 3 года не ведёт ни какой деятельности и мы ждём чтобы её просто закрыли.
Если мы начнём какие либо действия по его выходу, могут ли через суд взыскать с нас все штрафы за несданную отчётность, или лучше не делать ни каких телодвижений и ждать пока закроют организацию?
Решать только Вам. События могут развиваться непредсказуемо. Есть ооо, которые и по 10 лет не закрывают. Про них просто не помнят.