Возможность становления учредителем в новом ООО при наличии долгов и блокировки расчетных счетов
Я являюсь учредителем и директором ООО в единственном лице. Данное ООО не исполнило свои обязательства перед другими юр. лицами в 2009-2010 годах. Те юрлица подали исковые заявления и выиграли суд. Мое ООО по суду оплаты не производило. Данное ООО в настоящий момент существует, но деятельности не ведет и отчетность не предоставляет.
Могу ли я стать учредителем в другом ООО, и вести свою деятельности с нуля?
Могут ли какие-нибудь органы блокировать мои расчетные счета в новой организации за долги старой ООО?
Спасибо.
Можете. Новое ООО по чужим обязательствам не отвечает