Собирали документы, подключали соц защиту, но племяниик агресивен и не желает ни с кем общаться.
Алла, в такой ситуации логичнее будет обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным. В рамках данного дела будет назначена медицинская экспертиза, которая должна предоставить суду свое заключение, оно и будет положено в основу судебного решения. Если суд удовлетворит заявление, то гражданину будет назначен опекун. А все сделки с его имуществом будут совершаться с согласия органа опеки и попечительства.
С уважением, адвокат Шевченко О.П., г. Пермь
Ситуация сложная. Либо оформляете с ним сделку: дарение, купля-продажа, рента либо признаете его недееспособным.