Прорвало трубу и затопило соседей - ответственность и дальнейшие действия
Затопили соседей снизу, меняли трубы на пластиковые, сосед сверху отказал пустить в перекрытие, от потолка остался кусок металлической трубы который и прорвало. УК потребовали акт об отказе который нам не предоставили. Что теперь делать, и кто виноват?
Акт о затоплении составлялся? Что в нем указано? Шансов у Вас не много, даже если данный участок коммуникаций относится к общему имуществу многоквартирного дома, то имеет место несанкционированная врезка, общее собрание собственников не проводилось, разрешение на замену стояков, наверняка, не получалось.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
соседи пусть сами обращаются в суд и доказывают что вы - виноваты, доказывайте, что вашей вины - нет
ст 1064 ГК
Это общедомовое имущество. Ответчик - УК